Организатор торгов
Главная \ Извещения о торгах \ Извещение о проведении торгов по продаже объектов недвижимости, принадлежащих ПАО Сбербанк, расположенных в Красноярском крае 04.03.2022г.

Извещение о проведении торгов по продаже объектов недвижимости, принадлежащих ПАО Сбербанк, расположенных в Красноярском крае 04.03.2022г.

183

Организатор торгов: ООО «Ассет Менеджмент».

Контактные данные Организатора торгов: тел.: 8 (495) 204-23-75, e-mail: trade@asset-m.ru.

Продавец: ПАО Сбербанк.

Торги проводятся в форме электронного аукциона, открытого по составу участников и с открытой формой подачи предложений о цене («английский аукцион») (далее – торги).

Место проведения торгов: торги проводятся на сайте Оператора электронной площадки АО «НИС» - http://trade.nistp.ru/.

Контактный телефон: +7(495) 653-81-62.

Извещение о торгах в электронной форме размещается в сети Интернет на сайте: АО «НИС»: http://trade.nistp.ru/ и на сайте Организатора торгов http://asset-m.ru//

Торги проходят в соответствии с регламентом Электронной торговой площадки АО «НИС» (далее ЭТП) и настоящим Извещением о проведении торгов.

Прием заявок осуществляется с 12:00 часов 01.02.2022 г. до 15:00 часов 02.03.2022 г. по московскому времени.

Задаток должен поступить на счет Организатора торгов не позднее 02.03.2022г.

Рассмотрение заявок, определение участников торгов в электронной форме и оформление протокола определения участников торгов 03.03.2022г.

Дата и время начала проведения торгов в электронной форме 04.03.2022г. в 12:00 московского времени.

 

Предмет торгов в электронной форме:

Лот №1:

Объект недвижимости – 2 этажное нежилое здание, общей площадью 58,6 кв. м., расположенное по адресу: Красноярский край, г. Боготол ул. Кирова, д. 25В кадастровый номер 24:44:0000000:1392. 

- Земельный участок – площадью 38 кв. м., расположенный по адресу: Красноярский край, г. Боготол ул. Кирова, д. 25В кадастровый номер 24:44:0900010:49,

Имущество никому не продано, не является предметом судебного разбирательства, не находится под арестом и не обременено правами третьих лиц.

Начальная цена Имущества: 1 210 000,00 рублей, с учетом НДС.

Шаг повышения цены: 12 100,00 рублей.

Размер задатка: 121 000,00 рублей (НДС не облагается).

 

Лот №2:

Объект недвижимости (Нежилое помещение, (Помещение магазина) общая площадь 269,3 кв.м., находящееся на 1 этаже 10 этажного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Россия, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Комсомольский, д. 17, пом. 85, кадастровый номер 24:50:0400054:1750

Имущество никому не продано, не является предметом судебного разбирательства, не находится под арестом и не обременено правами третьих лиц.

Начальная цена Имущества: 9 624 000,00 рублей, с учетом НДС.

Шаг повышения цены: 96 240,00 рублей.

Размер задатка: 962 400,00 рублей (НДС не облагается).

 

Ознакомиться с информацией о предмете и порядке проведения торгов можно по предворительному запросу у Организатора торгов: +7 (495) 204-23-75 e-mail: trade@asset-m.ru.

 

К участию в торгах, проводимом в электронной форме, допускаются физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели) и юридические лица, ознакомившиеся с документацией, своевременно подавшие заявку на участие в торгах и представившие документы в соответствии с перечнем, установленном в Извещении о проведении торгов (Далее также – Извещение), обеспечившие поступление задатка (в сроки и размере согласно Извещению) на указанный в Извещении счет для перевода задатка.

Заявка на участие в торгах:

Форма заявки и порядок ее подачи: в электронной форме в соответствии с Извещением и Регламентом ЭТП АО «НИС» http://trade.nistp.ru/

Требования к претендентам на участие в торгах:

1. Для участия в торгах необходимо зарегистрироваться на ЭТП АО «НИС»

2. Внести задаток на банковские реквизиты Организатора торгов:

Банковские реквизиты Организатора торгов ООО «Ассет Менеджмент»: р/с 40702810420010004447 АО ЮНИКРЕДИТ БАНК, г. Москва, ИНН 7737045060, к/с 30101810300000000545, БИК Банка 044525545.

В назначении платежа необходимо указать: Перевод задатка на участие в торгах процедура №________, Лот №____.

 

3. В установленный в извещении срок предоставить:

- заявку на участие в торгах, которая должна содержать следующие сведения: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя, банковские реквизиты, номер ОГРН (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер контактного телефона, адрес электронной почты заявителя, ИНН; и приложить следующие документы:

 

- паспорт (копию всех страниц) претендента и его уполномоченного представителя (для заявителей -  физических лиц и индивидуальных предпринимателей);

- доверенность (копию), оформленную в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента;

- копию свидетельства о внесении физического лица в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для претендентов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей);

- сканированную копию выписки из ЕГРИП, полученную не более чем за 1 месяц до подачи заявки (для претендентов, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей);

у юридических лиц дополнительно запросить:

- сканированную копию выписки из ЕГРЮЛ, полученную не более чем за 1 месяц до подачи заявки;

- копии учредительных и иных документов, подтверждающих правовой статус претендента как юридического лица (устав, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц);

- копии документов, заверенные надлежащим образом, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента (протокола собрания учредителей об избрании руководителя организации, приказа о назначении руководителя либо контракта с руководителем организации, если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

- копию, заверенную надлежащим образом, решения соответствующего органа управления претендента об участии в аукционе (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент);

- финансовую отчетность, заверенную надлежащим образом: бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках с отметкой УФНС (за последние завершенные календарный год и календарный квартал). К бухгалтерскому балансу запрашиваются расшифровки долгосрочных и краткосрочных финансовых вложений, дебиторской задолженности, долгосрочных кредитов, займов, кредиторской задолженности, краткосрочных кредитов, заверенные надлежащим образом.

у иностранных юридических лиц дополнительно запросить:

- выписку из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранного инвестора в соответствии с законодательством страны его местонахождения.

Также всем претендентам необходимо дополнительно предоставить:

- платежный документ (копия) с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение задатка в счет обеспечения оплаты Имущества, реализуемого на торгах;

- копия договора о задатке с указанием реквизитов для возврата задатка.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ. Представленные иностранными юридическими лицами документы должны быть легализованы на территории Российской Федерации и иметь надлежащим образом заверенный перевод на русский язык.

Непредставление вышеперечисленных документов может служить основанием для не допуска к участию в аукционе.

 

Этапы проведения торгов.

 

Подача заявки на участие в торгах:

ЭТП обеспечивает для претендентов (заявителей) на участие в торгах функционал подачи заявок.

Формирование и направление заявки на участие в торгах производится претендентом в соответствии с Регламентом ЭТП, которое размещается в открытой части ЭТП.

Претендент вправе подать заявку на участие в торгах в любой момент, с  даты и времени начала приема заявок и до даты и времени окончания срока подачи заявок, предусмотренных Извещением о торгах. Заявки направляются на ЭТП в форме электронных документов, подписанных с помощью ЭП.

Претендент вправе отозвать заявку на участие в процедуре не позднее окончания срока подачи заявок в соответствии с Извещением и Регламентом ЭТП, которые размещаются в открытой части ЭТП.

 

Рассмотрение заявок и допуск к участию в торгах:

ЭТП обеспечивает для пользователей Организатора торгов, функционал по рассмотрению заявок на участие в процедурах в соответствии с Регламентом ЭТП, который размещается в открытой части ЭТП.

Сроки рассмотрения заявок устанавливаются Организатором торгов в ходе публикации извещения о проведении торгов и определяются собственными потребностями или внутренними регламентами (при их наличии) Организатора торгов.

На ЭТП ведется учет принятых и отозванных заявок на участие в процедурах. После окончания срока подачи заявок, установленного Организатором торгов, заявки становятся доступны для рассмотрения.

По итогам рассмотрения заявок Организатор торгов принимает решение о допуске (об отказе в допуске) Претендентов к участию в торгах и формирует протокол по итогам рассмотрения заявок.

Претенденты не допускается к участию в торгах в следующих случаях:

- заявка подана лицом, не уполномоченным на осуществление таких действий;

- предоставлены не все документы по перечню, опубликованному в Извещении о проведении торгов;

- заявителем предоставлены недостоверные сведения;

- задаток не внесен на указанные в Извещении реквизиты, внесен не в полном размере или позже даты, указанной в Извещении;

- не соблюдены все требования к участнику, указанные в Извещении.

Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания протокола определения участников торгов.

Претенденты, признанные участниками торгов, а также претенденты, не допущенные к участию в торгах, уведомляются об этом путем отправки по электронной почте в срок не позднее следующего рабочего дня с момента подписания протокола определения участников торгов.

 

Порядок проведения торгов:

В торгах могут принимать участие только лица, признанные участниками торгов. Торги проводятся на электронной площадке в день и время, указанные в Извещении о проведении торгов.

Организатор торгов проводит торги, в ходе которого предложения о цене заявляются участниками торгов открыто в ходе проведения торгов.

При подаче ценового предложения участником торгов равного начальной цене, начинаются торги на повышение начальной цены. Повышение начальной цены производится на «шаг повышения цены».

В ходе проведения торгов участник обязан самостоятельно обеспечивать бесперебойный доступ к сети «Интернет», а также отслеживать обновление информации на странице с ходом торгов посредством использования заложенной в браузере функции обновления страницы или использования клавиши F5 на клавиатуре.

Победителем торгов с открытой формой подачи предложений о цене признается участник торгов, предложивший максимальную цену за имущество, выставленное на торги. В случае, если на торги было допущено менее двух участников торги признаются несостоявшимися. В случае, если ни одним из участников торгов не было подано ценового предложения торги признаются несостоявшимися.

 

Порядок подведения результатов торгов

По результатам проведения открытых торгов Организатор торгов после окончания открытых торгов составляет, утверждает и направляет Оператору электронной площадки протокол о результатах проведения торгов.

Протокол о результатах проведения торгов размещается Оператором электронной площадки на электронной площадке после поступления протокола о результатах проведения торгов от Организатора торгов.

После размещения на электронной площадке протокола о результатах проведения открытых торгов оператор электронной площадки обязан направить такой протокол всем участникам открытых торгов.

Протокол о результатах торгов с момента его утверждения Организатором торгов приобретает юридическую силу и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества по итогам торгов.

 

Условия заключения Договора купли-продажи, условия оплаты.

Договор купли-продажи заключается между Продавцом и Победителем торгов в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов торгов.

В случае признания торгов несостоявшимся по причине допуска к участию в торгах единственного участника, договор купли-продажи может быть заключен с единственным участником торгов, но не ниже начальной цены продажи, в течение 5 рабочих дней с даты признания торгов несостоявшимся.

Оплата цены продажи имущества, установленная в ходе торгов, за вычетом ранее внесенного задатка, производится Победителем/Единственным участником аукциона на счет Доверителя, в течение 5 рабочих дней после заключения договора купли-продажи.

Переход имущества от Продовца к Победителю торгов/Единственному участнику осуществляется в порядке и сроки согласно договору купли-продажи.

Задаток, перечисленный Победителем торгов для участия в торгах, засчитывается в счет оплаты имущества.

В случае уклонения (отказа) Победителя от подписания протокола об итогах торгов, заключения в указанный срок Договора купли-продажи или неисполнения в установленный срок обязательства по оплате имущества, он лишается права на его приобретение, сумма внесенного им задатка не возвращается.

Возврат задатка осуществляется всем участникам торгов в течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты оформления протокола об итогах торгов, за исключением задатка победителя торгов.